image
Экономика
495

Необоснованным ростом цен на продукты займется прокуратура

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили о начале проверки роста цен на продукты питания в магазинах. По данным ведомства, проверка сосредоточится на обоснованности подорожания некоторых товаров.

В частности, Генпрокуратура проверит повышение цены на сахар на 71,5%, на подсолнечное масло на 23,8%, на муку на 12,9% и на хлеб на 6,3%. Работа будет вестись совместно с Федеральной антимонопольной службой. В сообщении пресс-службы говорится, что ведомства активизируют «работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости».

Кроме того, в Генеральной прокуратуре сообщили, что будут решительно и принципиально реагировать на выявленные случаи необоснованного подорожания продовольственной продукции. Картельные сговоры будут жестко пресекаться.

 
Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров