Экономика
495

Необоснованным ростом цен на продукты займется прокуратура

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили о начале проверки роста цен на продукты питания в магазинах. По данным ведомства, проверка сосредоточится на обоснованности подорожания некоторых товаров.

В частности, Генпрокуратура проверит повышение цены на сахар на 71,5%, на подсолнечное масло на 23,8%, на муку на 12,9% и на хлеб на 6,3%. Работа будет вестись совместно с Федеральной антимонопольной службой. В сообщении пресс-службы говорится, что ведомства активизируют «работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости».

Кроме того, в Генеральной прокуратуре сообщили, что будут решительно и принципиально реагировать на выявленные случаи необоснованного подорожания продовольственной продукции. Картельные сговоры будут жестко пресекаться.

 
Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров