image
Экономика
495

Необоснованным ростом цен на продукты займется прокуратура

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили о начале проверки роста цен на продукты питания в магазинах. По данным ведомства, проверка сосредоточится на обоснованности подорожания некоторых товаров.

В частности, Генпрокуратура проверит повышение цены на сахар на 71,5%, на подсолнечное масло на 23,8%, на муку на 12,9% и на хлеб на 6,3%. Работа будет вестись совместно с Федеральной антимонопольной службой. В сообщении пресс-службы говорится, что ведомства активизируют «работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на социально значимые продовольственные товары первой необходимости».

Кроме того, в Генеральной прокуратуре сообщили, что будут решительно и принципиально реагировать на выявленные случаи необоснованного подорожания продовольственной продукции. Картельные сговоры будут жестко пресекаться.

 
Главные новости Вологды за неделю
Минспорта РФ рассматривает введение запрета на участие легионеров в футбольном Кубке России
Идею министру, сами того не желая, подкинули спортивные комментаторы, и теперь они сожалеют об этом
10-10-2025 1 725 просмотров
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров