image
Экономика
846

Новый налог в России:налог на фастфуд и колу (ОПРОС)

Как сообщается в социальных сетях – Правительство РФ рассматривает совершенно серьезно введение налога на так называемую «вредную еду».  Изучается опыт других стран, определяются понятия «вредной пищи», «здоровой пищи», критерии отбора и контроля, полномочия контролирующих ведомств.

К продуктам, которые могут попасть под дополнительное налогообложение, относятся – сладкая газировка, фастфуд, чипсы, и другая пища, богатая сахаром и жирами.

Насколько реальна данная инициатива – не известно, так как уровень налогообложения и попыток наполнить бюджет путем развала экономики, банкротству малого и среднего бизнеса и обнищанию граждан – не приведет ни к чему, кроме отрицательного результата.

Но, тем не менее, хотелось бы узнать у наших читателей:

Ваше отношение к такой идее?

Станет хуже – мы же в России, вырастут цены и пропадут продукты
61%
Ничего не изменится – поговорят и успокоятся
29%
Станет лучше – здоровые, сильные россияне скажут НЕТ фастфуду и чипсам
10%
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров