Об инвестициях доходчиво: будьте в курсе последних рыночных событий

Экономика
16:23
4 885 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Благодаря Сберу, в интернете появился телеграм-канал СберИнвестиции. По замыслу разработчиков, информация нового ресурса будет интересна для розничных инвесторов.

В основе нового телеграм канала — инвестиционная аналитика. Ее авторами является одна из лучших команд аналитиков по российскому рынку — SberCIB Investment Research. Ресурс будет транслировать для пользователей утренние и вечерние обзоры, а также календарь значимых событий, инвестиционные идеи и комментарии аналитиков и, конечно, новости.

Телеграм канал откроет доступ к форматам и лайфхакам от платформы «Инвестиции. Доходчиво» и экспертов СберИнвестиции. Специалисты расскажут о продуктах и новостях брокерского обслуживания, рынка ПИФов и доверительного управления, познакомят с анонсами вебинаров и прямых линий с эмитентами.

Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, руководитель департамента Глобальных рынков пояснил, что в стране увеличивается число частных инвесторов. У одних только клиентов Сбербанка количество брокерских счетов за последний год выросло более, чем в два раза – до 2,15 миллионов.

«Для принятия решений инвесторам необходима актуальная информация о происходящем на рынке, - сказал Андрей Шеметов. - Летом мы запустили ежедневную аналитику и прогнозы от команды профессиональных аналитиков SberCIB Investment Research на платформе ʺИнвестиции. Доходчивоʺ. А сейчас даем инвесторам еще одну возможность оставаться в курсе последних новостей на рынке, подписавшись на наш новый телеграм-канал СберИнвестиции».

Добавим, что на данный момент уже более 2,6 млн розничных клиентов Сбербанка открыли индивидуальные брокерские счета или инвестиционные продукты «Сбер Управление Активами».