image
Экономика
583

Очередной банк потерял лицензию и капитал: "Рублев" остался без рублей

Один из столичных банков, офис которого находился в Вологде был сегодня лишен лицензии, сообщает Центробанк.

Речь идет о банке «Рублев», который в результате сомнительных операций – вкладывая деньги клиентов в некачественные активы.

В результате банк потерял свой капитал полностью, это и стало основанием отзыва лицензии.

В настоящее время в банке введена временная администрация. Банк «Рублев» занимал 176 место в рейтинге российских банков. Отметим, что «Рублев» является участником системы страхования вкладов.

Напомним, регулятор занялся «чисткой» российской банковской системы, под удар попали банки с высоким процентом сомнительных операций, также частные банки, работающие в интересах своих учредителей, небольшие региональные банки, которые не могут выдержать должный уровень финансовой дисциплины.

Например, в Вологде только один региональный банк – «Вологжанин». И останется ли он на плаву в бушующем море проверок Центробанка на данный момент не известно.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров