image
Экономика
765

Олег Кувшинников оценил возможности вездехода марки «Tinger» (ВИДЕО)

Как известно, сборкой вездехода марки «Tinger»занимается череповецкое предприятие. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел тест-драйв и оценил возможности спецтехники во время движения по вологодским лесам и болотам.

 

«Настоящий вологодский продукт — это не только масло и кружево. Это современные конкурентоспособные производства. Одно из таких расположено в Череповце и занимается сборкой высокопроходимых вездеходов марки «Tinger». Это суровая, но надежная техника, которая неззаменима в условиях бездорожья. Ее широко используют лесники, спасатели, геологи и газовики», - написал на своей странице в соцсети глава региона.

 

По бездорожью Кувшинников проехал более 30 километров, сравнивая мощность и потенциал двух вездеходов — канадского и череповецкого, сначала посидев за рулем иностранной, потом производимой на Вологолчине спецтехники. Видео захватывающее. Стоит посмотреть.

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров