image
Экономика
664

ООО «Мяссорти» по требованию прокуратуры Вологды заплатит большой штраф за «бессрочную» колбасу

В марте 2019 года работу организации проверили сотрудники Роспотребнадзора . Оказалось, что некоторые сорта колбасы вообще не имеют маркировки, указывающей дату выпуска продукции

 

Проверка показала, что замороженный фарш производства Васильевского мясокомбината, который нужно хранить в холодильнике при температуре не выше -18 градусов, в нарушении всех норм и правил лежал в холодильных витринах с температурой всего лишь - 3,5 градуса. А в некоторых холодильниках вообще отсутствовал градусник, и какая там на самом деле температура, определить вообще было невозможно, сообщает РАН.

 

Все материалы Роспотребнадзор передал в городскую прокуратуру. Надзорный орган обратился в суд с требованием наказать продавца за все нарушения.

 

Суд поддержал прокуратуру и наложил на ООО «Мяссорти» штраф в сумме 150 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра