image
Экономика
465

ОПЕК собирается остановить участие России в сделке по добыче нефти

Участники ОПЕК рассматривают идею, согласно которой Российская Федерация будет исключена из сделки по добыче нефти. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на зарубежный источник информации.

Приостановка участия России в сделке ОПЕК+ может быть введена из-за вводимых странами Запада ограничений. Напомним, что в прошлом году наша страна сумела договориться с участниками ОПЕК и 9 не состоящими в альянсе странами о том, что объемы по нефтедобыче будут ежемесячно расти.

Ситуацию осложняют и многочисленные санкции, вводимые в отношении Российской Федерации. Давление усилилось после старта специальной операции. она направлена на защиту жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. США, страны Евросоюза, а также из союзники рассматривают данную причину как возможность исключить Россию из мирового рынка.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров