image
Экономика
9 190

Ответ будет решительным: Россия проработала план действий на случай объявления Западом дефолта

Страны Запад грозят объявить Российской Федерации дефолт из-за неисполнения обязательств по евробондам. Ситуация абсурдна, ведь напрямую спровоцирована санкциями и ограничениями. Глава Министерства финансов России Антон Силуанов рассказал, какой будет реакция при объявлении дефолта. 

Российская Федерация намерена обращаться в суд и предоставлять все аргументы, доказывающие наличие возможности заплатить в валюте.

"Если есть возможность каким-то образом ограничить активность наших предпринимателей, причинить вред нашим людям, нанести ущерб имиджу страны, а дефолт — это удар по имиджу страны как надежного заемщика, Запад будет всеми силами стараться реализовать это", - пояснил Антон Силуанов.

Напомним, что многочисленные санкции и ограничения начали вводить в отношении России после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров