Экономика
202

Парфюм и косметику в России хотят импортозаместить

Минпромторг России планирует изучить вопрос о возможном импортозамещении в сфере парфюмерии и косметики, сообщает Газета.ру. Министерство намеревается запросить отечественных производителей химии о перспективах производства сырья в наших условиях, а производителей парфюмерии и косметики — о возможности его использования. В то же время председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации Татьяна Пучкова заявила, что у отечественных производителей нет нужных технологий и техдокументации.

«Косметическая продукция потенциально влияет на здоровье людей, поэтому для нее необходимо качественное, хорошо очищенное сырье. Многие его виды, производимые в России, не соответствуют этим требованиям», — рассказала Пучкова.

Добавим, в сельском хозяйстве, как ранее заявил профильный министр Александр Ткачев, Россия сможет полностью «перекрыть» западное продовольствие за 5-7 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра