Первая мобильная приемная для предпринимателей прошла в Вологде

Экономика
17:18
784 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Первую мобильную приемную для предпринимателей провел Мэр города Сергей Воропанов. На вопросы представителей коммерческих организаций отвечали также руководители профильных подразделений Администрации и коммунальных организаций. 

На прием пришли представители 10 компаний Вологды - как начинающие предприниматели, так и представители крупных фирм. 

Так, в мобильную приемную обратились представители инвестора, который планирует построить новую гостиницу. Городские власти предложили несколько подходящих площадок в исторической части Вологды, в том числе варианты по программе развития застроенных территорий, т. е. участки с расселенными домами под снос.

«У нас есть проект строительства гостиницы крупной сети в Череповце, соответствующее соглашение получено. Планируем начать его реализацию в начале следующего года. Хотим осуществить такой же проект и в Вологде: гостиница не менее трех «звезд», объем финансирования - около 300 млн рублей. Остается только вопрос с земельным участком. На встрече нам предложили несколько вариантов, которые могут подойти под наш проект. Порадовало то, что они будут рассматриваться в сжатые сроки», - прокомментировал заместитель генерального директора компании «АКТИВ» Дмитрий Балцату.

С участниками мобильной приемной обсуждались также вопросы подключения водопроводных, газовых и электрических сетей, аренды или продажи земельных участков, подбора помещений, а также продвижения вологодской продукции. За такой поддержкой обратилась одна из компаний, занимающихся производством товаров в сфере здорового питания. Многие вопросы удалось решить прямо на месте. 

«Любой вопрос, который был озвучен здесь, не останется без внимания: мы отработаем его и дадим обратную связь. Это новый формат, который мы попробовали отработать с бизнесом. В ходе общения появляются новые интересные идеи и проекты, варианты сотрудничества, создания новых туристических зон. Решили, что этот формат будет работать и дальше», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что предложение о новом формате работы с бизнесом было высказано на встрече Мэра Вологды с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. Главная цель такой мобильной проемной - помочь предпринимателям максимально оперативно решить возникающие вопросы. 

Главные новости Вологды за неделю