image
Экономика
784

Первая мобильная приемная для предпринимателей прошла в Вологде

 

Первую мобильную приемную для предпринимателей провел Мэр города Сергей Воропанов. На вопросы представителей коммерческих организаций отвечали также руководители профильных подразделений Администрации и коммунальных организаций. 

На прием пришли представители 10 компаний Вологды - как начинающие предприниматели, так и представители крупных фирм. 

Так, в мобильную приемную обратились представители инвестора, который планирует построить новую гостиницу. Городские власти предложили несколько подходящих площадок в исторической части Вологды, в том числе варианты по программе развития застроенных территорий, т. е. участки с расселенными домами под снос.

«У нас есть проект строительства гостиницы крупной сети в Череповце, соответствующее соглашение получено. Планируем начать его реализацию в начале следующего года. Хотим осуществить такой же проект и в Вологде: гостиница не менее трех «звезд», объем финансирования - около 300 млн рублей. Остается только вопрос с земельным участком. На встрече нам предложили несколько вариантов, которые могут подойти под наш проект. Порадовало то, что они будут рассматриваться в сжатые сроки», - прокомментировал заместитель генерального директора компании «АКТИВ» Дмитрий Балцату.

С участниками мобильной приемной обсуждались также вопросы подключения водопроводных, газовых и электрических сетей, аренды или продажи земельных участков, подбора помещений, а также продвижения вологодской продукции. За такой поддержкой обратилась одна из компаний, занимающихся производством товаров в сфере здорового питания. Многие вопросы удалось решить прямо на месте. 

«Любой вопрос, который был озвучен здесь, не останется без внимания: мы отработаем его и дадим обратную связь. Это новый формат, который мы попробовали отработать с бизнесом. В ходе общения появляются новые интересные идеи и проекты, варианты сотрудничества, создания новых туристических зон. Решили, что этот формат будет работать и дальше», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что предложение о новом формате работы с бизнесом было высказано на встрече Мэра Вологды с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. Главная цель такой мобильной проемной - помочь предпринимателям максимально оперативно решить возникающие вопросы. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров