image
Экономика
687

Племзавод "Заря" Грязовецкого района стал одним из лучших колхозов региона по производству молока

В Вологодской области определили лидеров по производству молока за 2022 год.

Племзавод "Заря" Грязовецкого района попал в региональную тройку лидеров и занял почетное второе место по производству молока. Племзавод показал лучший результат за последние 29 лет: объем произведенного молока составил 3278 тонн, колхоз насчитывает 4000 коров для доения, а надой на корову составляет 6530 кг. Такие показатели являются высокими для всего региона. Наряду с "Зарей" высокие показатели и у лидера по производству в Вологодской области СХП "Устюгмолоко".

Многие жители и других регионов, говоря про Вологодские молочные продукты, отмечают, что вологодское молоко отличного качества, с высоким процентом жирности, поэтому продукция сельхозпредприятий региона пользуется спросом.

 

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра