image
Экономика
626

Почти 1 млн рублей в день будет тратить Вологда на горячее питание учеников младших классов

15 января во время Послания к Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин поручил регионам обеспечить учеников младшей школы бесплатными горячими обедами.

 

В Вологде такая льгота сейчас распространяется примерно на 7 тысяч детей из малоимущих и многодетных семей и ребят, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере. Из бюджета города и области выделяется субсидия в размере более 10 млн человек из расчета 50 рублей в день на ребенка.

 

При бесплатном горячем питании всех учеников младших классов с 1 сентября Вологде понадобится 886,7 тысяч рублей в день, пишет Ранпресс. Напомним, в областной столице в 1-4 классах сегодня учатся 17735 детей.

 

Необходимую сумму частично профинансирует федеральный бюджет.

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров