image
Экономика
484

Подарки Деда Мороза: в 2024 году на 5-20% вырастут цены на кофе, йогурты и шоколад

Производители и дистрибьютеры предупреждают россиян, что с нового года на 5-20% вырастут цены на ряд популярных товаров. Подорожают кофе, соки, рис, молочная продукция и кондитерские изделия.

«Так, «Вимм-Билль-Данн» (управляет молочными активами PepsiCo в РФ) сообщил о росте цен в среднем на 4,9% на молочную продукцию, на соки — на 16,1%, производитель йогуртов Ehrmann — на 5%. «Мултон Партнерс» (ранее Coca Cola) увеличивает цены на безалкогольные напитки на 13%, Nestle на кофе и напитки из него — на 15%, на кондитерские изделия — на 8%, на готовые завтраки — до 9,5%, «Любятово» на печенье — на 6%, Ritter Sport и Ferrero Rocher решили поднять цены на шоколад на 7–14%. А оптовая цена на рис от его поставщика «Агроимпорта» увеличивается на 22%», — приводит конкретные примеры «Коммерсант».

В то же время говорится, что цены не вырастут одномоментно, а будут меняться постепенно.

 

Производители рост цен объяснили просто: дорожают валюта и затраты на импортное сырьё, увеличиваются тарифы на доставку продукции, растут издержки у логистов

 

В Минсельхозе как всегда россиян успокоили: ситуация находится «на особом контроле».

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров