image
Экономика
794

Правительство РФ продолжит выплату компенсации выпадающих доходов регионам

Председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами заявил, что выплаты регионам, которые используют инвестиционный вычет по налогу на прибыль, будут продолжены. Постановление уже подписано.

Напомним, что кабмин направляет эти средства как компенсацию доходов, которые выпадают при предоставлении субъектами России указанной льготы. Меры поддержки будут оказываться и далее.

«Правительство продолжает поддерживать экономику регионов. Те субъекты, которые используют в качестве инструмента инвестиционный вычет по налогу на прибыль, будут по-прежнему получать из федерального бюджета частичную компенсацию выпадающих доходов», — передает слова Мишустина «Федеральное агентство новостей».

Мишустин также отметил, что за каждую компанию размер компенсации может составлять до 200 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров