image
Экономика
455

Правительство России хочет управлять отходами

Новую отрасль экономики – управление отходами – намерено создать в стране правительство Российской Федерации. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

- Мы планируем создать практически новую отрасль экономики – управление отходами, - цитирует его слова пресс-служба федерального правительства. - Сегодня практически нет такой территории в Российской Федерации, которую бы не беспокоил вопрос, связанный с нашими твердыми бытовыми отходами. В ближайшее время мы будем создавать специального интегратора – компанию, которая будет взаимодействовать с региональными операторами, выстроит отношения с субъектами Федерации и через которую будут идти экологические сборы. И благодаря этой компании мы будем создавать этот новый вид промышленности в Российской Федерации. Проект очень сложный, но убежден, что мы с ним справимся.

По словам Дмитрия Кобылкина, интегратором будет новая компания, созданная или указом президента, или федеральным законом. Возглавлять ее, добавил он, «будут профессионалы, это точно», хотя у правительства «нет специалистов такого уровня, по большому счету». Предстоящую реформу планируется сделать максимально информационно открытой.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров