Экономика
455

Правительство России хочет управлять отходами

Новую отрасль экономики – управление отходами – намерено создать в стране правительство Российской Федерации. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

- Мы планируем создать практически новую отрасль экономики – управление отходами, - цитирует его слова пресс-служба федерального правительства. - Сегодня практически нет такой территории в Российской Федерации, которую бы не беспокоил вопрос, связанный с нашими твердыми бытовыми отходами. В ближайшее время мы будем создавать специального интегратора – компанию, которая будет взаимодействовать с региональными операторами, выстроит отношения с субъектами Федерации и через которую будут идти экологические сборы. И благодаря этой компании мы будем создавать этот новый вид промышленности в Российской Федерации. Проект очень сложный, но убежден, что мы с ним справимся.

По словам Дмитрия Кобылкина, интегратором будет новая компания, созданная или указом президента, или федеральным законом. Возглавлять ее, добавил он, «будут профессионалы, это точно», хотя у правительства «нет специалистов такого уровня, по большому счету». Предстоящую реформу планируется сделать максимально информационно открытой.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров