Предприятия Вологды войдут в 2020 году в нацпроект по повышению производительности труда и поддержке занятости

Экономика
19:13
573 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

Сегодня в Вологде прошел городской форум «Рабочая обстановка». Его главные темы были  посвящены качеству трудовой жизни, эффективности производства и росту квалификации работников в современных условиях. 

В нем приняли участие представители городских властей, предприятий Вологды, научного  сообщества, а также студенты вузов. Участников форума поприветствовал мэр города Сергей Воропанов.

«Городской форум «Рабочая обстановка» уже третий год подряд является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся кадров и социально-трудовых отношений. Качество трудовой жизни горожан в нашем понимании — это оптимальное использование трудового потенциала человека. Время диктует новые условия – это и повышение пенсионного возраста, и дополнительные требования к компетенциям сотрудника. И к этому нужно быть готовым. Сегодня этот вопрос обсуждаем и с работодателями, и с представителями научного сообщества, а также говорим о новом нацпроекте, направленном на повышение эффективности производства», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. 

К нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости» Вологодская область присоединяется в 2019 году, соглашение подписано между правительством региона и Минэкономразвития РФ. Он рассчитан до 2024 года. 

В Вологде соглашения подписаны с тремя предприятиями: «МИМП», «Агромясопром» и ВОЭК. Предполагается, что в течение 2020 года к нацпроекту подключатся еще ряд компаний. Выделяются два главных направления: обучение сотрудников компаний по повышению производительности труда и аудит эффективности
производства, который проведут федеральные эксперты. 

На форуме представители областных департаментов, ученые и профессиональные тренеры выступили с докладами и обменялись мнениями, сообщает пресс-служба администрации города.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!