image
Экономика
596

Предприятия Вологодчины увеличили в 2020 году производство бумаги

В областном Департаменте лесного комплекса сообщили, что с января по октябрь целлюлозно-бумажные предприятия Вологодчины увеличили объемы производства. За первые десять месяцев текущего года в области выпущено почти 216 тыс. тонн продукции. Это 1,6 раза больше, чем в этот же период 2019 года.

Отмечается, что во многом рост показателя обусловлен вводом в эксплуатацию на Сухонском КБК в Соколе новой бумагоделательной машины.

Глава департамента Роман Марков рассказал о планах региона на дальнейшее развитие бумажного и картонного  производства. Он отметил, что это является одним из приоритетных направлений промышленности Вологодчины.

Также было замечено, что в период пандемии предприятиям целлюлозно-бумажной отрасли приходится работать в сложных условиях. Санитарно-эпидемиологическая ситуация нарушила производственные процессы и сократила спрос на данную продукцию.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр