image
Экономика
611

Пять самовольно установленных ларьков снесли в Вологде

В Вологде с начала февраля было убрано  пять ларьков и павильонов. Эти точки уличной торговли были установлены незаконно и вели торговлю с нарушением действующего законодательства. Демонтированные конструкции увозят на ответственное хранение. 

Были убраны фруктово-овощные ларьки по адресам Герцена 121 и Ярославская 18. Так же исчезли павильоны на улице Колхозная в Прилуках, с перекрестка Чернышевского-Лаврова и с перекрестка Ленинградская - Петина.

Коммерсантов,которые вели незаконную деятельность придется оплатить штраф и расходы по сносу, транспортировке и хранению их имущества. 

Отметим, что размещать объекты нестационарной торговли в Вологде разрешено  в соответствие со схемой на  основе договора аренды. В настоящее время в  Вологды – 500  работающих ларьков и павильонов на легальной  основе.

С начала года было демонтировано  12 нестационарных торговых павильонов и ларьков, а в  за прошлый год -  90 ларьков убрано с улиц Вологды,сообщает пресс-служба Администрации города. 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров