image
Экономика
756

"Пятерочка" может уйти из Вологодской области: открытие новых магазинов в регионе компания не планирует

Как сообщает ИА «РАН»,  на прошедшем в Санкт –Петербурге международном экономическом форуме компания X5 Retail Group N.V заключила ряд соглашений по развитию своей сети в Ярославской, Ленинградской, Вологодской областях и республики Карелия. 

В тексте соглашений с представителями региональных властей сетевой ритейлер указал количество магазинов, которые планируется открыть на территории, и возможное строительство логистических центров.

А  в соглашении с Вологодской областью – этих данных нет, то есть компания планирует остановиться на 120 розничных торговых точках в области и далее не развивать свою сеть на региональном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров