image
Экономика
484

Работа правительства. Главные события и решения недели – в дайджесте

  • Председатель правительства провел стратегическую сессию по развитию российской финансовой системы и заявил о необходимости ее донастройки в условиях санкций. Об этом сообщает Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области.
  • Представители агробизнеса, которые участвуют в реализации комплексных научно-технических проектов, смогут использовать грантовую поддержку по более широкому перечню направлений. За счет средств гранта можно будет проводить научно-исследовательские работы, связанные с разработкой и производством новых сельскохозяйственных культур.
  • По поручению Президента до конца 2022 года в регионы поступит свыше 1,5 тыс. машин скорой помощи и почти 2,5 тыс. автобусов для школ.
  • Михаил Мишустин посетил специализированный учебно-научный центр МГУ, где осмотрел новый жилой комплекс и пообщался с учениками.
  • Правительство продлевает программу субсидирования ставок по кредитам, которые российские лизинговые компании брали на закупку отечественных воздушных судов.
  • В ходе рабочей поездки в Ярославль глава правительства заявил, что областной клинической онкологической больнице будет оказана помощь с закупкой оборудования для хирургического корпуса, а клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева получит 14 новых автомобилей.
  • На ликвидацию несанкционированных городских свалок дополнительно направят более 9,3 млрд рублей.
Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров