image
Экономика
1 717

Работающим россиянам повысят зарплату

К концу года портал «Череповец-поиск» опубликовал неожиданно позитивную новость. Сайт приводит слова генерального директора компании SuperJob Алексея Захарова, которые очень оптимистично смотрит на ближайшее будущее работающих россиян.

«Нам кажется, что все самое страшное уже позади. Следующий год обещает быть очень оптимистичным. Те бизнесы, которые выжили и пережили все локдауны, они обязательно прибавят зарплату всем своим сотрудникам, всем, кто заслужил, у кого высокая квалификация. И те, за кем охотятся, обязательно получат», – поделился прогнозом Захаров.

По словам эксперта, в данный момент количество свободных вакансий в России увеличивается с августа. Алексей Захаров отмечает, что после новогодних праздников предложений от работодателей будет еще больше.

Ранее в этом месяце сообщалось, что уровень безработицы в стране начал сокращаться. В ноябре он составил 6,1%. В Росстате поясняют, что численность рабочей силы в России в прошлом месяце составила 75,3 млн человек, в их числе 70,7 млн человек – занятые экономической деятельностью и 4,6 млн человек – безработные. В составе безработных доля женщин составила 49,3%, городских жителей – 69,3%, молодежи в возрасте 15-25 лет – 17,9%, граждан без опыта – 19,5%.

 
Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра