image
Экономика
570

Работу посольств России и США обсуждают их делегации в Стамбуле

background
Фото: Государственная Дума
Фото: Государственная Дума

Представители двух крупных держав встретились в резиденции генконсула США на территории Стамбула. Начались в закрытом формате переговоры, которые должны определить функционирование в будущем посольств России и Америки. Об этом пишет издание «РИА Новости».

В центре обсуждений окажется деятельность дипломатических миссий. Российская сторона рассчитывает на разрешение вопросов, связанных с нарушениями в работе посольств и консульств. В них для работы дипломатов давно возникли трудности, связанные с визами, банковскими переводами и численностью персонала.  

Прийти к решению назревших вопросов – значит ускорить развитие двусторонних отношений, что отметил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Госдеп сообщает о том, что переговоры не будут касаться политических вопросов, сконцентрировавшись на операционных вопросах. 

Сергей Лавров вновь дал понять, что рассчитывает на продуктивный диалог с делегацией из США. Министр иностранных дел, ранее анонсировавший новые переговоры, выразил надежду на то, что переговоры покажут, насколько быстро и эффективно стороны будут решать общие проблемы. В последний раз стороны собирались 18 февраля в Эр-Рияде - столице Саудовской Аравии. Тогда представители правительства РФ в целом назвали переговоры успешными. 

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров