image
Экономика
661

Районные власти пообещали сохранить Устюженский АПК

Работу Устюженского агропромышленного комбината — одного из крупных производителей молочной продукции в Вологодской области — обещают возобновить. Об этом со ссылкой на главу района Игоря Петрова сообщает Устюженский городской портал. По информации издания, глава встречался по этому поводу с замгубернатора региона Михаилом Глазковым. Петров заявил о том, что приостановка производства — мера вынужденная и временная, сделано это для того, чтобы новое руководство вступило в полноправное управление предприятием. Сроки возобновления работы не уточняются.

Напомним, Устюженский АПК остановил производство 30 августа, причина — комбинат признали банкротом, на нем назначен внешний управляющий. Без работы остались 130 сотрудников. На запрос «Вологда-поиска» в правительстве области ответили, что официальная информация о дальнейшей судьбе комбината, возможно, будет обнародована завтра.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра