image
Экономика
661

Районные власти пообещали сохранить Устюженский АПК

Работу Устюженского агропромышленного комбината — одного из крупных производителей молочной продукции в Вологодской области — обещают возобновить. Об этом со ссылкой на главу района Игоря Петрова сообщает Устюженский городской портал. По информации издания, глава встречался по этому поводу с замгубернатора региона Михаилом Глазковым. Петров заявил о том, что приостановка производства — мера вынужденная и временная, сделано это для того, чтобы новое руководство вступило в полноправное управление предприятием. Сроки возобновления работы не уточняются.

Напомним, Устюженский АПК остановил производство 30 августа, причина — комбинат признали банкротом, на нем назначен внешний управляющий. Без работы остались 130 сотрудников. На запрос «Вологда-поиска» в правительстве области ответили, что официальная информация о дальнейшей судьбе комбината, возможно, будет обнародована завтра.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров