image
Экономика
520

Регионы получат дополнительные 10 млрд. рублей на доплаты

Михаил Мишустин сообщил о дополнительном выделении средств для осуществления доплат студентам-медикам. 10 млрд. рублей в ближайшее время поступят в российские регионы. 

Студенты-медики, которые помогают врачам бороться с коронавирусом, будут получать доплаты до конца текущего года. Соответствующее заявление Михаил Мишустин сделал на минувшем заседании кабинета министров. Студенты не контактируют с больными напрямую. Они задействованы в регистратурах, колл-центрах и оформлении документов. Ординаторы и аспиранты получат ежемесячные доплаты в размере 10 тыс. рублей, студенты - по 7 тысяч.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией почти во всех регионах страны остается крайне сложной. Мест в стационарах и госпиталях не хватает. Врачи-терапевты не успевают посещать больных на дому. Колл-центры перегружены звонками. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров