image
Экономика
639

Россия в состоянии прокормить себя сама

Агропромышленный комплекс России способен покрыть все внутренние потребности в продовольствии. Дефицита продуктов в стране не будет, считает гендиректор ГК «Концерн «Покровский» Андрей Коровайко.

 

Он предсказал скачки цен на продукты, и возможно, население в какой-то момент их будет меньше покупать из-за нехватки средств, но постепенно ситуация восстановится.

«Россия в состоянии прокормить своё население: объёмы производства сельскохозяйственной продукции позволяют не только полностью обеспечить внутренний рынок, но и наращивать долю агроэкспорта. О каком дефиците продуктов питания внутри страны или смене основного рациона жителей мы можем говорить?!» — передает слова Коровайко издание «Компания».

Однако есть в сельском хозяйстве и очевидно слабые места. К примеру, с посевным материалом. Семена сахарной свёклы импортируется на 90%. В России плохо с производством орехоплодной продукции. И чтобы изменить ситуацию, понадобится не один год.

 

Зато озимые культуры от импорта почти не зависят, отечественные семена хорошо приспособлены к российской погоде.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр