image
Экономика
693

Россияне массово выводят деньги из банков

Россияне продолжают массово выводить деньги с валютных и рублевых депозитов. За год жители страны забрали из финансовых учреждений более 15 миллиардов рублей. Об этом, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает РИА "Новости".

Пандемия коронавирусной инфекции спровоцировала масштабный экономический кризис. Банки, что логично, отреагировали на изменившуюся ситуацию понижением ставок на депозитные вклады. Это, в свою очередь, сподвигло граждан страны на выведение денег и вложение их в работающие ресурсы. Это и акции, и недвижимость, и прочее.

Самое массовое бегство капитала из банка зафиксировано в марте. Из финансовых учреждений страны выведено более пяти миллиардов рублей. Сейчас активность вкладчиков снизилась. В ноябре банки отдали гражданам всего 1,7 миллиарда рублей. Эксперты не исключают, что тенденция сохранится и в следующем году. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра