image
Экономика
850

Россияне постепенно переходят на электронные трудовые книжки

В Пенсионном фонде России рассказали, что заявки на переход на электронные трудовые книжки подали порядка 4,2 млн россиян. Сделать это можно до 31 декабря текущего года, написав заявление в произвольной форме на имя работодателя. Переход на ЭТК осуществляется на добровольной основе.

В официальном сообщении ПФР говорится, что при переходе на электронную версию сотрудники получат бумажную трудовую с соответствующей записью на руки. Бумажный документ сохраняет свою силу и может использоваться вместе с ЭТК.

Также в ПФР подчеркнули, что в данный момент в электронные трудовые книжки вносятся данные только с 1 января 2020 года. С будущего года все россияне, которые устраиваются на работу впервые, будут иметь только ЭТК.

 
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров