image
Экономика
571

Россияне стали экономить на алкоголе

Жители страны сократили свои расходы на алкоголь. Такой вывод сделали аналитики после обработки открытой информации за период с января по август текущего года. Средний чек на алкогольную продукцию в это время составил всего 447 рублей, что на 14% меньше, чем данный показатель за аналогичный период прошлого года.

Снижение продаж было отмечено весной. Аналитики связывают это с тотальными ограничительными мерами, предпринятыми для нераспространения коронавирусной инфекции на территории страны. Примечательно, что алкогольная продукция стала дешевле на 2%, но ситуацию с падением продаж это не спасло.

На 30% уменьшились объемы продаж шампанского. На 13% сократились покупки крепкого алкоголя: это и джин, и коньяк, и ром. Данный вид напитков стал дороже на 8%. Также дороже стало и вино, а вот пиво снизилось в цене на 4%. Анализ проводился на основе 22 миллиардов чеков. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 комментарий 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров