image
Экономика
571

Россияне стали экономить на алкоголе

Жители страны сократили свои расходы на алкоголь. Такой вывод сделали аналитики после обработки открытой информации за период с января по август текущего года. Средний чек на алкогольную продукцию в это время составил всего 447 рублей, что на 14% меньше, чем данный показатель за аналогичный период прошлого года.

Снижение продаж было отмечено весной. Аналитики связывают это с тотальными ограничительными мерами, предпринятыми для нераспространения коронавирусной инфекции на территории страны. Примечательно, что алкогольная продукция стала дешевле на 2%, но ситуацию с падением продаж это не спасло.

На 30% уменьшились объемы продаж шампанского. На 13% сократились покупки крепкого алкоголя: это и джин, и коньяк, и ром. Данный вид напитков стал дороже на 8%. Также дороже стало и вино, а вот пиво снизилось в цене на 4%. Анализ проводился на основе 22 миллиардов чеков. 

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра