image
Экономика
626

Российские банки жалуются на массовую просрочку платежей из-за коронавируса

Российские банки стали жаловаться на массовые отказы заемщиков оплачивать кредитные обязательства. Основной причиной стала пандемия коронавируса. В большинстве сфер бизнеса наблюдается динамичное снижение спроса, заработная плата у граждан падает, платить, по сути, просто нечем. 

В настоящее время специалисты Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств сообщает, что общее число отказов, связанных с коронавирусом, составляет около 1%. Не исключено, что их число будет увеличиваться. 

Сейчас решается вопрос о введения мер поддержки как для заемщиков, так и для финансовых учреждений.

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров