image
Экономика
805

Рост цен на масло и сахар: в Правительстве приняли радикальное решение

Рост уровня инфляции продолжает провоцировать увеличение стоимости основных товаров. Правительство страны продолжает разрабатывать и внедрять меры для стабилизации ситуации на территории Российской Федерации. 

В первую очередь работа ведется с производителями. накануне вице-премьер Министерства сельского хозяйства РФ Виктория Абрамченко получила письмо с предложением снизить темпы роста цен на сахар и молоко. Об этом сообщают "Известия".

Предлагается освободить отечественных производителей подсолнечного масла и сахара от дополнительных затрат. Это и вознаграждение торговым сетям, и дополнительные сборы, и прочие расходы. В настоящее время подобные отчисления составляют около 5% от общей суммы осуществляемой поставки.

Минсельхоз инициативу рассматривает. Пока официального комментария нет. Аналитики же полагают, что предложенная мера лишь отсрочит очередное повышение цен на подсолнечное масло и сахар.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров