image
Экономика
745

Вологжане могут отправить жалобу на задержку зарплаты с помощью смартфона

Проблема своевременной выплаты заработной платы становится очень актуальной для россиян. Теперь пожаловаться контролирующим органам на то, что работодатель задержал или не выплатил зарплату,  россияне могут через мобильное приложение. Программа получила название  «Я – инспектор» и была разработана по заданию Роструда.

Сообщения от гражданина с информацией о нарушениях со стороны работодателя  будут получать инспекции труда в регионах. Это  приложение сделает процесс выявления и решения проблемы с выплатой зарплаты оперативнее и эффективнее, информирует ТАСС.

Кроме вкладки - «Задерживают зарплату» в приложении предусмотрены разделы  «Произведены удержания из заработной платы», «Не оплачена сверхурочная работа, работа в выходные и нерабочие дни», «Работодатель платит меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством». Скачать мобильное  приложение «Я –инспектор»  можно через AppStore и GooglePlay.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров