image
Экономика
951

Рубль продолжит падать духом

Рубль вряд ли серьезно укрепится по отношению к другим валютам, а в будущем, вероятно, логичнее ждать его ослабления, считает доцент РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Кульбака. Нынешнее укрепление национальной валюты вряд ли станет устойчивой тенденцией, пишет Lenta.ru. 

 

По мнению эксперта, и в перспективе у многих крупных игроков российской экономики есть большой интерес именно к такому развитию событий. Кульбака назвал их – это пул экспортеров, дешевый рубль выгоден и бюджету страны.

«В условиях бюджетного дефицита государству выгодно ослаблять рубль. Поэтому, вероятнее всего, рубль все-таки будет потихонечку ослабляться. Как он будет ослабляться, сказать очень сложно, но, я не думаю, что колебания будут больше 3-4 процентов в обе стороны», — предположил аналитик.

По данным на 13 часов 11 мая, рубль на Московской бирже демонстрировал скромный  рост, торгуясь по отношению к доллару на отметке 75,27, евро — 82,32.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров