image

С 1 августа в Вологодской области стартует сельскохозяйственная микроперепись

Экономика
13:39
563 просмотра
Елена Иванова

Это первая в истории современной России сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021). Ее проведут с 1 по 30 августа с тем, чтобы узнать какие структурные изменения произошли в сельском хозяйстве в целом и в различных направлениях сельхозпроизводства.

 

Под прицел попадет примерно треть объектов аграрного сектора. Особый интерес у специалистов вызывают фермерские хозяйства, ИП, а также ЛПХ, садоводческие и огороднические товарищества.

«По данным Вологдастата, сельскохозяйственной микропереписью в регионе будет охвачено примерно 260 тысяч объектов: личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства, некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие), крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, а также сельскохозяйственные организации», - сказал заместитель губернатора Михаил Глазков.

Будут собраны данные об использовании сельхозземель, урожайности сельхозкультур, поголовье скота, производственной инфраструктуре, финансовых условиях ведения деятельности.

 

Полученные данные позволят принять необходимые меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства.

Главные новости Вологды за неделю