image
Экономика
598

С 1 июля размер единовременной выплаты увеличился до 350 тыс. рублей

С начала июля в России увеличился размер некоторых выплат для граждан страны. Единовременные выплаты, выплачиваемые по социальному контракту, также подросли. Его могут заключить лица, чей среднедушевой доход в семье меньше установленного прожиточного минимума. 

Социальный контракт могут заключить и те, кто потерял работу после 1 марта текущего года. Данный документ, по сути, является соглашением между гражданином и органами социальной защиты населения.

Максимальный размер выплаты, выдаваемой в рамках социального контракта, достигает 350 тыс. рублей. До 1 июля размер выплаты был меньше на 100 тыс. На развитие личного подсобного хозяйства от государства можно получить 200 тыс. рублей. Ранее сумма была ниже на 100 тыс.

Выделяемые средства необходимо тратить только на ранее согласованные с органами соцзащиты цели.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров