Экономика
1 932

Стоимость проезда в общественном транспорте в Вологде вырастет

ООО «ПАТП N1» объявило, что с 1 июня стоимость проезда на автобусах и троллейбусах предприятия при оплате наличными вырастет до 28 рублей. Такую же сумму пассажир заплатит за провоз ручной клади.

 

По карте «Забота» проехать в общественном транспорте будет дешевле — 25 рублей. При оплате банковской картой — 27 рублей.

 

Проездные и электронные карты тоже станут дороже. Единый месячный проездной для жителей областной столицы вырастет до 1700 рублей, корпоративный до 1950 рублей, по карте «Забота» – до 1050 рублей. Цена проездного для учащихся школ составит 950 рублей, для студентов – 1100 рублей.

 

Во время прямого эфира Сергей Воропанов на вопрос горожан о том, почему опять выросла стоимость проезда в троллейбусах и автобусах, сказал, что без этой меры перевозчики в нынешних условиях просто не выживут.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров