image
Экономика
1 932

Стоимость проезда в общественном транспорте в Вологде вырастет

ООО «ПАТП N1» объявило, что с 1 июня стоимость проезда на автобусах и троллейбусах предприятия при оплате наличными вырастет до 28 рублей. Такую же сумму пассажир заплатит за провоз ручной клади.

 

По карте «Забота» проехать в общественном транспорте будет дешевле — 25 рублей. При оплате банковской картой — 27 рублей.

 

Проездные и электронные карты тоже станут дороже. Единый месячный проездной для жителей областной столицы вырастет до 1700 рублей, корпоративный до 1950 рублей, по карте «Забота» – до 1050 рублей. Цена проездного для учащихся школ составит 950 рублей, для студентов – 1100 рублей.

 

Во время прямого эфира Сергей Воропанов на вопрос горожан о том, почему опять выросла стоимость проезда в троллейбусах и автобусах, сказал, что без этой меры перевозчики в нынешних условиях просто не выживут.

Главные новости Вологды за неделю
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров