image
Экономика
1
1 125

С 1 октября бюджетникам в России немного повысят зарплату

У работников бюджетной сферы, не попавших под действие Майских указов президента, с 1 октября вырастет на 4,3 процента зарплата, пишет «РГ». В федеральном бюджете деньги на это выделены.

 

В группу «счастливчиков» попадут работники казенных, бюджетных и автономных федеральных учреждений, в частности, няни в детских садах, специалисты отделов кадров, юристы, бухгалтера и другие.

 

В начале года от Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были отосланы в субъекты федерации рекомендации по повышению зарплаты бюджетникам с октября как минимум на 4,3 процента. По идее, местные власти также должны были заложить на это средства в региональных и муниципальных бюджетах.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров