image
Экономика
1
552

С 2014 года цены на новые автомобили в России подскочили на 76 процентов

За последние пять лет, с 2014 года, цены на новые автомобили в России выросли на 76 процентов, такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

 

Эксперты говорят, что рост стоимости авто полностью компенсировал резкое падение рубля по отношению к другим валютам. Те же эксперты не исключают, что цены на машины будут стремиться вверх и дальше, в частности, за счет инфляции.

 

Но в этом году аналитики рынка резкого подорожания не ждут, спрос на новые автомобили и так падает с самого начала 2019.

 

Сейчас по дорогам страны перемещаются 52, 4 млн автомобилей, такое количество зафиксировано на 1 июля текущего года. Легковые машины преобладают, их насчитывается 44,1 млн единиц — это 84 процента от всего автопарка страны.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра