image
Экономика
1
552

С 2014 года цены на новые автомобили в России подскочили на 76 процентов

За последние пять лет, с 2014 года, цены на новые автомобили в России выросли на 76 процентов, такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

 

Эксперты говорят, что рост стоимости авто полностью компенсировал резкое падение рубля по отношению к другим валютам. Те же эксперты не исключают, что цены на машины будут стремиться вверх и дальше, в частности, за счет инфляции.

 

Но в этом году аналитики рынка резкого подорожания не ждут, спрос на новые автомобили и так падает с самого начала 2019.

 

Сейчас по дорогам страны перемещаются 52, 4 млн автомобилей, такое количество зафиксировано на 1 июля текущего года. Легковые машины преобладают, их насчитывается 44,1 млн единиц — это 84 процента от всего автопарка страны.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров