image
Экономика
1
552

С 2014 года цены на новые автомобили в России подскочили на 76 процентов

За последние пять лет, с 2014 года, цены на новые автомобили в России выросли на 76 процентов, такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

 

Эксперты говорят, что рост стоимости авто полностью компенсировал резкое падение рубля по отношению к другим валютам. Те же эксперты не исключают, что цены на машины будут стремиться вверх и дальше, в частности, за счет инфляции.

 

Но в этом году аналитики рынка резкого подорожания не ждут, спрос на новые автомобили и так падает с самого начала 2019.

 

Сейчас по дорогам страны перемещаются 52, 4 млн автомобилей, такое количество зафиксировано на 1 июля текущего года. Легковые машины преобладают, их насчитывается 44,1 млн единиц — это 84 процента от всего автопарка страны.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров