image
Экономика
658

С будущего года российским миллионерам повысят подоходный налог

Депутаты Госдумы приняли законопроект о повышении до 15% с начала будущего года НДФЛ. Речь идет о россиянах, ежегодный доход которых превышает 5 млн рублей. Ранее предполагалось, что ставка в 13% сохранится лишь для доходов такого же размера, полученных от продажи недвижимого имущества или при его дарении. Однако Минфин вывел из прогрессивной шкалы такие доходы, а также доходы с продажи любого имущества за исключением ценных бумаг и выплаты по договорам страхования.

Отмечается, что налогоплательщики освобождаются от ответственности за налоговые правонарушения за первый квартал 2021 года. Кроме того, агенты освобождены от уплаты пеней, если самостоятельно перечисляют указанные суммы в бюджет до 1 июля 2021 года.

По словам Вячеслава Володина, средства, полученные бюджетом с повышенной ставки, станут дополнительным финансированием лечения тяжелых и редких болезней у детей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра