image
Экономика
640

С рублем не все в порядке

Российские эксперты не дают обнадеживающих рекомендаций по поводу рубля. Они считают, что в марте национальная валюта снова упадет.

 

Похоже, что факторы, которые и сейчас отрицательно влияют на российскую денежную единицу, с наступлением весны никуда не денутся: это угроза введения новых санкций, спрос на нефть и вакцинация от коронавируса.

 

По словам аналитика фондового рынка Анны Зайцевой, масштабные меры поддержки экономики Соединённых Штатов и сохранение мягкой монетарной политики центральными банками ведущих стран по-прежнему станут драйверами для роста мировых рынков.

«Высокий аппетит к риску со стороны инвесторов будет поддерживать спрос и на российский рубль», — сказала она.

А ведущий аналитик Олег Богданов считает, что рост доходностей на мировом рынке облигаций может оказаться фактором риска для российской валюты из-за создания неблагоприятной конъюнктуры для инвесторов, передаёт ПРАЙМ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр