image
Экономика
773

«Силовые машины» Алексея Мордашова получат господдержку

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров подтвердил, что будет оказана поддержка компании Алексея Мордашова в сфере экспортных гарантий.

Ранее Мордашов на заседании правительственной комиссии  по вопросам импортозамещения попросил правительство помочь компании, попавшей под санкции США. Мотивируя это тем, что «Силовые машины» не выживут без господдержки на внутреннем рынке.

Отметим, компания находится под санкциями США с января 2018 года. Причина – подозрения в причастности поставки газовых турбин Siemens в Крым. Попадания в санкционный список  - это заморозка активов компании на территории государства, которое ввело санкции, а также запрет на совершение сделок с «Силовыми машинами» для американских компаний, сообщают  Ведомости.ру.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров