image
Экономика
690

Силуанов предполагает, что Россия и ЕС смогут обменяться замороженными активами

Такую возможность, по словам главы Минфина России Антона Силуанова, ведомство рассматривает.

 

Инициатива находится лишь в начальной стадии, заявил Силуанов. Однако при теоретической возможности обмена замороженными активами России и Запада сделать это практически будет довольно сложно.

 

Для этого следует установить точный объем замороженных активов, объясняет министр, и  принять ряд законодательных решений, позволяющих иностранные активы в России применить для расчета по российским активам, которые заморожены за рубежом, пишет ИА Runews24.ru

 

Сейчас в ЕС заморожена огромная сумма – активы Центробанка ($24,5 млрд, по всему миру $300 млрд) и физических лиц из санкционных списков ($10, 67). Европа же считает, что эти деньги нужно «отдать» Украине.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в сезоне
Но это не помешало команде Евгения Марьина сохранить первое место в Конференции «Запад» НМХЛ
01-11-2025 560 просмотров
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр