image
Экономика
999

Сказочный доход: 46 млн руб. заработала туриндустрия Вологды на «Рождественской сказке»

В городских ресторанах и отелях подсчитали прибыль, полученную за дни новогодних каникул. За 10 праздничных выходных в Вологде побывали более 8100 туристов. Об этом вологодским журналистам рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
В «SPA-отеле «Ария», мини-отеле «История», бутик-отеле «Библиотека» не было свободных мест. Эти гостиницы  стали самыми популярными у приезжих. В целом по стране, Вологда заняла восьмую строчку рейтинга броней отелей.
В Вологодском кремле, в музее кружева и других филиалах областного музея - заповедника продано более 34 тысяч билетов.
Не последнюю роль в этом туристическом буме сыграла программа «Рождественская сказка в Вологде», в рамках которой состоялись 140 различных, привлекательных с точки зрения туристов, событий. В афише были и каскадеры, средневековые рыцари и гастрономический фестиваль. Зрителями и участниками городских праздников стали 110 тысяч вологжан и гостей города.
К слову, «Новогодней столицей Русского Севера» Вологда была уже 5 год подряд.

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров