image
Экономика
1 321

Скрытность стала популярнее: 24% россиян скрывают часть доходов от партнера

Городской портал
Фото: Городской портал "Вологда-поиск"

Партнеры стали чаще скрывать деньги друг от друга, что показал опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру».

На вопрос «Скрываете ли вы часть доходов от своего партнера?» отвечали 3 тысячи россиян в возрасте от 18 до 65 лет. Сейчас 24% опрошенных признались, что скрывают. Год назад об этом говорили 19%.

Чаще опрошенные не говорят о премиях, подработках, накоплениях и вкладах. В принципе не раскрывают реальный доход 37%. Большая часть так поступает, потому что хотят самостоятельно распоряжаться деньгами. Почти столько же опасаются осуждения из-за низкого дохода или споров из-за трат.

Свой заработок чаще скрывают россияне с доходом выше среднего. Среди опрашиваемых с доходом до 80 тысяч рублей в месяц скрывают часть заработка 17%, 80–150 тысяч рублей – 22%, среди получающих 150–250 тысяч рублей – 31%, свыше 250 тысяч рублей – 39%.

Самая скрытная возрастная группа от 45 до 54 лет – 28%. Самая открытая в возрасте от 55 до 65 лет – 15%.  

Россиян, которые полностью раскрывают свои доходы партнеру, 49%. Они считают, что необходимо вместе планировать бюджет и в отношениях не должно быть финансовых секретов. А 20% из них не видят смысла умалчивать размер заработка, потому что оба самостоятельно распоряжаются своей частью денег.  

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра