Экономика
500

Слухи о продаже «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен» оказались правдой

Известно, что «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен» покупает VK. Переговоры завершились сделкой, пишет РИА Новости.

«VK Company Limited объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с «Яндексом» по приобретению сервиса агрегирования новостей «Яндекс. Новости» и рекомендательной платформы «Яндекс. Дзен», — сообщается в релизе.

Подробные условия соглашения станут известны позже, заявили в VK. А пока уточняется, что стороны получат все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая ФАС. 

 

Напомним, что среди активов VK (ранее — Mail.ru Group) соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», почтовый сервис «Почта Mail.ru», сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, международная компания по разработке игр My.Game.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров