image
Экономика
500

Слухи о продаже «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен» оказались правдой

Известно, что «Яндекс. Новости» и «Яндекс. Дзен» покупает VK. Переговоры завершились сделкой, пишет РИА Новости.

«VK Company Limited объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с «Яндексом» по приобретению сервиса агрегирования новостей «Яндекс. Новости» и рекомендательной платформы «Яндекс. Дзен», — сообщается в релизе.

Подробные условия соглашения станут известны позже, заявили в VK. А пока уточняется, что стороны получат все необходимые согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая ФАС. 

 

Напомним, что среди активов VK (ранее — Mail.ru Group) соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», почтовый сервис «Почта Mail.ru», сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, международная компания по разработке игр My.Game.

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого правительственного постановления вынесен на общественное обсуждение
1 комментарий 837 просмотров
Такое письмо Михаилу Мишустину направил Сергей Миронов – лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме
2 комментария 1 899 просмотров
Такой законопроект внесён накануне вечером в Госдуму депутатами фракции ЛДПР. Ранее его положения активно и неоднократно обсуждали в СМИ и соцсетях
407 просмотров