image

Спикер СовФеда Валентина Матвиенко провела с предпринимательницами встречу «Голос женского бизнеса»

Экономика
17:08
5 182 просмотра
Елена Иванова
фото life.ru
фото life.ru

Валентина Матвиенко в преддверии праздника 8 марта провела встречу с самыми яркими представительницами бизнеса в России. В мероприятии «Голос женского бизнеса» участвовали свыше 170 основательниц компаний — среди них руководители предприятий пищевой, текстильной, деревообрабатывающей, химической промышленности, а также в области производства продукции для агропромышленного комплекса. Они рассказали о своих достижениях.

 

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, их бизнес делает крепче экономику России.

«Вы вкладываете в свои регионы, в страну, создаете рабочие места, внедряете инновации в социальной сфере. В новой реальности, в которой все мы уже живём, для женского бизнеса совершенно точно открываются новые широкие возможности и перспективы», - считает Матвиенко.

Елена Виноградова, как член Вологодского землячества по Санкт-Петербургу, при поддержке правительства Вологодской области, Опоры России, Комитета по развитию женского предпринимательства выступила спикером на мероприятии. Она представила свой бизнес, который набирает все большую популярность – деревянное домостроение. 

Елена считает, что такие современные дома, изготовленные из экологически чистого материала, нужны не только здесь в России для развития внутреннего туризма. Они могут стать и отличным экспортным товаром.

Валентина Матвиенко согласилась, что идея отличная, она поддержала предложение Елены Виноградовой и напомнила, что на более активном развитии деревянного строительства постоянно настаивает и президент России Владимир Путин – не нужно гнать за рубеж сырьевой лес, туда стоит продавать готовую деревянную продукцию от русских мастеров.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров