image
Экономика
605

Стало известно, насколько увеличатся пенсии в будущем году

В Совете Федерации рассказали о запланированной на будущий год индексации пенсий. По словам зампредседателя комитета по социальной политике Елены Бибиковой, в 2021 году пенсии в России вырастут в среднем на тысячу рублей. Речь идет о страховых выплатах неработающим пенсионерам, которые будут проиндексированы на 6,3%.

Кроме того, Елена Бибикова рассказала, что с 1 февраля 2021 года на 3,8% будут проиндексированы ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий. Размер индексации для этих категорий граждан зависит от индекса потребительских цен.

Социальные пенсии планируется увеличить с 1 апреля 2021 года. Здесь размер выплаты вырастет на величину «прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера». В данный момент этот показатель составляет 2,6%, однако сенатор заметила, что он может быть изменен.

 
Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра