image
Экономика
745

Стоимость среднего чека в России резко выросла в октябре

Эксперты исследовательского холдинга «Ромир» опубликовали статистику покупок граждан России в октябре 2020 года. По данным исследования, в месячном исчислении покупки россиян стали обходится им на 23 рубля дороже. Средний чек вырос на 4,1% по сравнению с сентябрем и составил 587 рублей. При этом отмечается, что в предыдущие пять месяцев средний чек переживал отрицательную динамику.

В годовом исчислении стоимость среднего чека в России увеличилась на 5,1%, т.е. на 28 рублей.

Эксперты говорят, что за год практически во всех федеральных округах динамика роста размера среднего чека была одинаковой. Однако в Дальневосточном федеральном округе он сократился на 2,5%. Самый большой рост показали Приволжский и Уральский федеральные округа с показателями 9,9% и 9,5% соответственно.

В «Ромире» отметили, что динамика связана с пандемией, т.к. россияне изменили потребительскую активность. Теперь мы предпочитаем совершать покупки реже, однако размер покупок увеличился.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр