image
Экономика
745

Стоимость среднего чека в России резко выросла в октябре

Эксперты исследовательского холдинга «Ромир» опубликовали статистику покупок граждан России в октябре 2020 года. По данным исследования, в месячном исчислении покупки россиян стали обходится им на 23 рубля дороже. Средний чек вырос на 4,1% по сравнению с сентябрем и составил 587 рублей. При этом отмечается, что в предыдущие пять месяцев средний чек переживал отрицательную динамику.

В годовом исчислении стоимость среднего чека в России увеличилась на 5,1%, т.е. на 28 рублей.

Эксперты говорят, что за год практически во всех федеральных округах динамика роста размера среднего чека была одинаковой. Однако в Дальневосточном федеральном округе он сократился на 2,5%. Самый большой рост показали Приволжский и Уральский федеральные округа с показателями 9,9% и 9,5% соответственно.

В «Ромире» отметили, что динамика связана с пандемией, т.к. россияне изменили потребительскую активность. Теперь мы предпочитаем совершать покупки реже, однако размер покупок увеличился.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров