Свыше 190 млн рублей поступило дополнительно в городской бюджет

добрая новость
22:26
744 просмотра
Алексей Кондратьев

Внесение изменений в городскую казну стало основным вопросом внеочередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась в четверг, 22 июля. 

В частности, городу была выделена областная субсидия – 100 миллионов рублей – на ремонт тротуаров. Инициативу озвучил Губернатор Олег Кувшинников в канун Дня города во время объезда на ключевые объекты социального строительства. 

«Департаменту городского хозяйства предстоит оперативно провести конкурсные процедуры, чтобы подрядчики успели выполнить работы до конца сезона. Я напомню, что ранее по проекту «Городские тротуары», который был инициирован фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании, Вологде было направлено 70 миллионов. В перечне работ – 24 участка. Сейчас они в разной степени готовности, но все будут приведены в порядок в срок до 10 октября», – отметил по итогам сессии Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Также на сессии депутаты внесли изменения в положение о порядке освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества. В частности, поправки устанавливают срок – 4 дня для добровольного демонтажа объекта, если он мешает проведению аварийно-восстановительных и ремонтных работ. Срок исчисляется со дня опубликования соответствующего постановления в газете «Вологодские новости».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!