image
Экономика
628

Товарооборот между Вологодчиной и Китаем составил более 46 млн долларов

Объем товарооборота между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой за первое полугодие текущего года вырос на 74%, что представляет значительный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом за аналогичный период товарооборот Китая и нашей страны также увеличился на 40,6% и достиг 114,54 млрд долларов США.

Согласно данным за первый квартал текущего года, общий товарооборот между Вологодской областью и Китайской Народной Республикой составил более 46 млн долларов США, что отражает значительный рост в 74% по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году. Как сообщает первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев, основной составляющей этого товарооборота является древесина и изделия из нее, а также корма. Вологодская область также готова увеличивать объемы по агропромышленному направлению, поскольку партнеры из Китая проявляют интерес в импорте сельскохозяйственной продукции.

Первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев подчеркнул, что в ходе визита вологодской делегации на Международный торгово-экономический форум в городе Ланфан середине июня, был проявлен интерес со стороны партнеров из Китая в импорте агропродукции.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров