Экономика
752

Трамвай «Богатырь» за 76 млн рублей прибывает на тест-драйв в Череповец

В Череповец прибывает на испытание трамвай «Богатырь». Это третья модель, которую оценят жители города. 

 

Напомним, городские власти участием в программе «Чистый воздух» решили обновить трамвайный парк. С этой целью в Череповец прибывает на тест-драйв общественный транспорт отечественных производителей.

«Это первый вагон с «гармошкой». Раньше в нашем городе сочлененные трамваи никогда не эксплуатировались. Заодно проверим, как он сможет проходить повороты. Длина новинки — 19 метров, а максимальная вместимость — 180 человек. В вагоне полностью низкий пол, эргономичные сиденья и широкие накопительные площадки. Рисунок дневных ходовых огней и габаритов не оставит наших горожан равнодушными» - представил на своей странице в соцсетях «Богатыря» мэр Череповца.

Вадим Германов также пообещал, что традиция бесплатного проезда в тестовом трамвае сохраниться. Чуть позже станет известно расписание его движения.

 

Примерная стоимость трамвая «Богатырь» 76 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра